Endre Komaromi-Kacz (ungarisch, 1880-1969), Männerporträt, Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert, 1928, Maße Leinwand H 68,0 x B 55,0 cm, Rahmen H 83,0 x B 70,0 cm, Zustand altersgemäß gut, Krakelee